Назад к списку отзывов
Сергей июль 2012 г. , Нячанг

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Нячанг

Только что вернулись из Вьетнама. Кому интересно дочитайте до конца. Началось с приключений с фирмой ПЕГАС. в г. Улан-Уде просидели 13 часов. Боинг ремонтировали у нас на глазах.Туристы устроили забастовку. После этого наокрмили, просидели в накопителе 10 часов. Стюардессы в самолете даже не хотят разговаривать. Пледов 1 на 3 места. Все замерзли. Кондиционер не отключали. Перелет ужасный. Встретили. разместили нормально. При покупке путевок в г. Чите в одной фирме говорили что на пляже зонтики у всех отелей, питание хорошее и т.д. Зонтики только у 5 звездочных отелей. Никого из простых не пускают и не продают. Вам самим нужно идти на рынок и покупать ценовки и большие зонты. Вьетнамцы на пляже с 5 утра до 7, и с 16 до 18 час. В остальное время пляжи совершенно пустынные. В отеле на рецепшене лежат пляжные полотенца, но на всех их не хватает.Завтраки ужасные, из сьедобного только жаренная яишница и фрукты. На весь город один русский ресторан Check-point. Там даже детское меню есть. Впрочем поесть можно везде, русское меню тоже везде, дело вкуса, но мы были с детьми и старались бечечь их здоровье.Фирма Пегас предлагает экскурсии в 2 раза дороже городских цен. Причем обрабатывают туристов сразу после прилета, пока те не успели опомниться. Берут деньги и все. Возврата нет. Начинаешь выяснять отношения отключают свои телефоны. Хозяева Пегаса турки, им откровенно наплевать на русских туристов. Персонал (русские девченки) такие-же. Во вьенамских фирмах все дешевле и качественнее. Поездка в горный город Далат в Пегасе стоит 70 долларов, в других фирмах 35, причем с обедом, водкой,вином,пивом и т.д. И так со всеми экскурсиями.
Короче отдых организовывали себе сами. От того в общем очень довольны отдыхом. Вьетнам прекрасная страна. С нами отдыхали туристы, которые 4 раза были в Таиланде. Они говорили, что во Вьетнами лучше. Прекрасный народ, прекрасное отношение к русским, если сам не нажрешься водки и не начнешь выступать. Русские везде русские. Много Вьетнамцев понимают по русски, но в основном в обиходе англ. язык. Готовьте с собой аптечки и берите с собой на экскурсии. На многих пляжах камни острые, многие ранят ноги.Море безопасное, даже ночью. Прекрасные экскурсии, гораздо больше и интереснее чем в Бэйдайхе. Погода прекрасная, 2 раза шел дождь по 15 мин.Еда дорогая, по ценам как в России. Одежда дешовая, можно купить все, даже 54-56 размеров.Езжайте во Вьетнам на отдых, только будьте готовы отдых организовывать себе сами. УДАЧИ.

Комментарии к отзыву:

20:01 / 13.11.2012 Игорь Булычев

Это правда, Вьетнам лучше, чем Тиаланд. Тем более, Турция. А Пегас, точно, сплошные турки. С ними проблем не оберешься. Хамят нашему брату и в ус не дуют.