Назад к списку отзывов
Лена ноябрь 2012 г. , Фантьет

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, Транспорт и др. полезная информация, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

путешествие Муйне-Фантьет-Сайгон

Итак обо всем по порядку. Летели из Новосибирска в Вьетнам (нха транг - аэропорт) без пересадки почти 9 часов. Летели ночью полет прошел на УРА! -спасибо пилотам. Летели с пегасом.
Воздух в Вьетнаме не такой влажный как в Тае - это первое что пришло на ум. В аэропорту все процедуры заняли не больше 30 минут. Поменяли 100 $, Разместились в автобусах и путшествие продолжилось. Мы знали что из аэропорта до Муйне нам предстоит ехать еще 5 часов.
Через 2,5 часа была остановка, кафе на берегу)))) мы покушали довольно вкусно (рис с морепродуктами), и попробовали местный кофе.
Купили фруктов в дорогу, успели даже спустится к воде. Море чистое, песок белый - уже здесь мы поняли счастье есть! После остановке в автобусе предложили купить местные сим- карты, 5-10$, сколько точно не помню, но это стоит сделать разговоры с Россией по ней очень не дорогие.
Еще через 2,5 часа мы прибыли к месту отдыха на ближайшие 12 дней. Отель Canary Beach Resort. Территория небольшая, ухоженная, небольшой бассейн. Пляж отеля чистый (по утрам собирают мусор) единственное лежаки занимают, наверное ночью) -Руссо туристо
Мы с этой бедой справились, поскольку мы с мужем любители активного отдыха - купаться мы выходили только часам к 16-00, а утром на солнышке мы грелись у бассейна, там было свободно.
Завтраки не сильно разнообразные, но всего хватало, и впринципе ничего большего и не хотелось.
Поскольку с пегасом летели не впервый раз, прекрасно знали, что экскурсии мы покупать не будем, поскольку ну не любим мы ездить по стране в набитом автобусе, но на встречу с отельным гидом сходили.
Кушали прям напротив отеля левее, не помню как называется место- простенькое такое кафе, но гребешки в лимонном соусе там рекомендую всем, и супчик Фо, вкусней не кушали нигде. Хотя как выяснилось день на деньне приходится, но все равно вкусно)
Мы брали мотобайк за 8$ в сути и ездили сами в Фантьет, на маяк, башни Чам, и белые дюны с озером лотосов. Прям незабываемо - вдоль побережья, мы останавливались в кафешках, пили сок и вкуснейший тайский кофе. Нам очень нравился сок лайма- попробуйте). Единственное, нельзя превышать скорость 50 км/ч, и тогда все будет хорошо. В деревушке у маяка арендовали катер-очень старенький- нас довезли до маяка, а потом отвезли на берег. На Маяк надо съездить обязательно вид с высоты на побережье просто не передать. Белые дюны тоже волшебное место -пыстыня, мы брали квадроцикл, и катались на нем. Запаситесь патью в фотоопарате и батарейками.
Купаться мы ездили на байке подальше от отелей, мы одни и море. ехать буквально 10-15 мин. в любую сторону.
Ездили в Сайгон за 150$ вдвоем на машине с рускоговорящем гидом. Заезжали в Музей Войны, произвел очень сильное впечатление, и к собору Нотр Дам Де Париж, копия расположенного в Париже. Нам понравилось - этот Вьетнам очень сильно отличался от Муйне.
Заезжали еще смотрели тонели КУ-Ти тоже понравилось. Но!!! Движение в Вьетнами хаотичное- все вылетают на встречки, безумно сигналят, тысячи байков: поскольку из Сайгона возвращались ночью дорога прям напрягала.
Экскурсия в Далат очень понравилась, серпантина не стоит бояться, мы ездили на микроавтобусе было совсем не страшно, скорее красиво, при этом я страшная трусиха. Рекомедую всем.
Термальные источники тоже стоят отдельного внимания, бассейны с термальной водой разной температуры, после того как все измазались специальной грязью. Нам с мужем понравилось.
Ездили на рыбалку: неплохо, рыб было поймано много!
Ходили на ручей фей сами, спросите наших проавцов в тур агенствах где находится. ориентир Отель Canary Beach Resort . на противоположенной стороне, левее находится мост. Надо спуститься под него и пойти вверх, там очень красивые места.
Вроде по экскурсиям все.
Экскурсии покупали на улице, в разных тур. агенствах у русских продавцов, были нарекания но незначительные. С ними тоже можно торговаться.
Кушали везде, открыли для себя там мексиканский ресторанчик, после того как объелись морепродуктами, мясо было кстати. Цены очень невысокие в кафе и ресторанах максимум платили 1000 рублей за ужин из 5 (угрь, лобстер, мурена, гребешки., и какой то суп) блюд и напитков. в среднем рублей 300 - 500 на двоих.
Путешествие нам понравилось, но больше туда не поедем. Мне кажется эта страна на 1 поездку. Впечатлений масса.
Минусы - очень грязно, на улицах вдоль дорог, но ведь это Азия)