Основная информация

Построен храм примерно в начале VIII века до нашей эры в средневековом княжестве, чуть севернее современного города Нячанг. Считается, что на этом месте дочерям и жене Шивы избежать своей смерти. Так что и по сей день верующие собираются здесь для совершения мессы во имя своей Богини.
Всего храм По Нагар имеет три этажа: нижний этаж представляет собой каменные ступени у ворот башни. Средний ряд состоит из двух рядов башен более 1 метра в диаметре и выше 3-х метров в высоту, окруженных каменными стенами. Верхний этаж стоит прямо перед главной башней, имеет длинную лестницу и был возведен в 1960 году из-за большого количества туристов.
Главная башня По Нагара весьма широка и 23 метра в высоту. Является башней поклонения жене Шивы, имеет 4 этажа, на каждом из которых есть дверь, интересные каменные идолы и 4 пушки в 4-х углах. Стены украшены лепниной с изображением птиц и животных, статуями с танцорами и охотниками. Внутри довольно темно и прохладно, но это только добавляет азарта к прогулке по храму. Перед тем, как зайти внутрь нужно обязательно снять обувь и оставить ее за пределами храма, так как это место считается вьетнамцами святым.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв