Назад к списку отзывов
ЕЛЕНА март 2014 г. , Нячанг

В отзыве есть: Достопримечательности, Природа и погода

Необыкновенный Вьетнам

Недавно вернулись из Вьетнама, впервые решила написать отзыв, т.к куча впечатлений и хотелось бы поделиться ими с читателями... Отдыхали с мужем в Нячанге, до этого были в Тайланде, поэтому невольно сравниваем эти две страны. Порадовал климат, ожидала почувствовать липкую влажную жару, но вот чудо-вышли из аэропорта, и нас окутало приятным теплом, совсем не изнуряющей жарой, когда от влажности хочется высунуть по-собачья язык. и так было все две недели нашего прибывания на курорте. Но, видимо поэтому, во Вьетнаме совсем не такая живописная растительность, как в Тае. Здесь все немного попроще.
На счет еды- все понравилось, хотя опять же тайская кухня, по нашему мнению, более разнообразна и имеет насышеный острый вкус. Здесь рай для тех, кто любит морепродукты и фрукты-их море, свежие, разнообразные, экзотичные.
Конечно, хочу написать о море. В первый день были большие волны, мне они показались вообще громадными и я не стала купаться. Потом следующие дни волны были небольшие и совсем маленькие, было даже немного жалко того, что нельзя порезвиться в волнах. А в последние 2 дня море опять заштормило, поднялись волны. Для тех кто любит попрыгать по волнам, понырять и не боится быть сбитым с ног, это прикольное купание. но, опять же сравнивая с морем в Тайланде, хочу написать, что волны тоже разные. В Тае волна закручивается не так близко к берегу, не такая мощная и не несет муть и песок. Несколько раз меня там накрывали волны, но я немного хлебала чистой воды и никогда не царапалась о песок. А в Южно-Китайском море волна несет с собой песок, когда она выносила меня на берег, сбив с ног, ну и других туристов, все было в песке: волосы,лицо, купальники.
Экскурсии здоровские, найдутся на любой вкус, каждый может выбрать то, что ему интереснее. Мы ездили в Далат, на Винперл- очень понравилось.
Минеральные воды и грязи-это то, что надо попробовать каждому приехавшему в Нячанг, полезно всем и старым и малым. Приятное, расслабляющее, полезное для здоровья и кожи времяпровождение. Мы ездили несколько раз и на старые, и на новые грязи.
Короче, отдыхом мы остались очень довольны, набрались сил и здоровья, накупили сувениров и подарков, а так же кое что из одежды и обуви, чай, кофе, лекарства, косметику и многое еще. Боялись за перевес, летели Вьетнамскими авиалиниями, нол можно было не переживать-ручную кладь не взвешивают вообще, а наши чемоданы оказались на несколько кг легче, чем на самом деле. Не понятно почему, но нам это и на руку.
Советую всем, кто сомневается лететь или нет во Вьетнам-летите-не пожалеете. Мы еще как-нибудь вернемся сюда, может в другое место.

Комментарии к отзыву:

06:05 / 10.04.2014 Юлия Кульгаева

Елена, добрый день! Спасибо за отзыв, очень понравился.Летим в Нячанг 30 апреля на 15 дней 2 взрослых.Подскажите сколько примерно брать с собой денег?