Основная информация

Суойтьен – это место с множеством водопадов и небольшими озерами в окружении бесконечных зеленых лесов и пещер. Даже если термометры показывают далеко за +25 градусов, то в Суойтьене всегда остается прохлада. Здесь свежий воздух с едва уловимым цветочным ароматом и вода, что спускается от Хон Ба – горы в 800 метров высотой.
Есть важная деталь об источнике – в нем не принято вести себя слишком громко. Ведь это место для медитации, которое давно полюбили сказочные феи.
Это связано с легендой о происхождении источника, которую рассказывают местные жители. Как-то раз гигант, который был очень занятым, решил посмотреть на сказочных фей, что любили играть в шахматы на камнях. Но, подходя все ближе и ближе, он не удержался и рухнул вниз. Его ноги втаптывались в камни, образуя пещеры, а руки выкапывали трещины в скалах – так и появился Суойтьен.
Теперь именно здесь находится большой плоский камень, на который постоянно приходят посмотреть множество туристов. Говорят, что это и есть тот камень, на который неудачно встал гигант.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв